Мир профессий. The world of professions

О важности каждой профессии мы говорим с раннего детства. Все профессии важны! Все профессии нужны! Так говорится в известном детском стихотворении. На самом деле мир профессий разнообразен. Об этом беседуют на классных часах, проводят профориентационные мероприятия во всех школах, во всех классах. Сегодня на уроке английского языка учащиеся 5В класса развивали профессиональный интерес, подбирали личностные качества для разных профессий, выражали своё мнение и всё это им удалось проговорить на английском языке. Используя дидактический материал, фразовые клише и  изученный лексический и грамматический материал ученики совместно с учителем английского языка интересно и познавательно построили урок » The world of professions».