Настроение ЗАБОТЫ ОБ ЭКОЛОГИИ

Экология имеет большое влияние на здоровье человека. Жить хорошо – значит заботиться не только о себе, но и том, что нас окружает. Произведения про природу, животных и явлениях помогают в доступной форме донести до детей эту важную мысль. 

Сегодня ребята 3-4 отрядов смотрели фильм-драму «Невероятный мир глазами Энцо». Собачью жизнь не назвать лёгкой. Дэнни своего лучшего друга увидел ещё щенком и сразу влюбился. Энцо становится безмолвным свидетелем страстей человеческих — и ничего поделать не может. Но его всё равно бесконечно любят. 

Дети 1-2 отрядов посмотрели мультфильм «Тайная жизнь домашних животных». Сюжет несложный, состоит из смены эпизодов имеющих каждый свой сюжет. После просмотра остаётся хорошее и немного грустное впечатление.

Во время прогулки на свежем воздухе ребята приняли участие в экологической акции «Любить, ценить и охранять!». Они вели наблюдения за окружающей природой и запечатлели несколько интересных моментов: путешествие муравья, цветение одуванчика в конце лета, раннее созревание рябины, лекарственные растения.

 Во время мастер-класса «Шаромоделирование» участники моделировали представителей животного мира: рыбку, пчелку, курочку, собачку. В ходе выполнения ребята узнали интересные факты о животных, отвечали на вопросы о привычках и повадках.

 В рамках проекта «Здоровье в движении!» для ребят была проведена эстафета «Ралли бегунов». Перед командами стояла одна задача – пробежать дистанцию быстрее соперников, бережно относясь к участникам и  предметам эстафеты: мячу, воде, яйцу, мешку и т.п.

Отрядные проектные работы вышли на финишную прямую. На минутках техники и технологии юные строители познакомились с технологией освещения микрорайонов и установили фонари и светильники на своих макетах.

Забота об экологии – одна из самых важных задач всех живущих на планете Земля.

Читайте также: