Настроение ЗДОРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Каждый человек хоть раз в жизни задумывался, что такое здоровый образ жизни. Некоторые уверены, что отказавшись от вредных привычек и начав правильно питаться, они уже на полпути к успеху. Так ли это ребята смены потытались разобраться на познавательной игре — Азбука здоровья: «Жить здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!».

После игры ребята получили задание изготовить коллаж: «Скажи НЕТ вредным привычкам!». 

А ребята старшего отряда провели исследовательскую работу «Чипсы: вкусно или вредно?»

Здоровая реальность тесно связана с реальной безопасностью. О профилактике ДДТТ говорили представители ГИБДД на онлайн трансляция для детей по дорожной безопасности.

Сегодня ребята старшего отряда пришкольного лагеря имели возможность оказаться в числе первых посетителей Поезда Победы. Каждый вагон поезда посвящён какому-то событию ВОВ. Экспозиции вагонов и аудиогид, повествующий от лица участника войны, позволяют погрузится в события, почувствовать весь трагизм и ужасы той ужасной войны (возрастные ограничения 12+). После экскурсии ещё раз убеждаешься в героизме своего народа, в мужестве людей, которые стояли насмерть за свободу нашей Родины, за нашу свободу!!! Гордимся и помним их подвиг!!!

Одним из компонентов здоровой реальности является двигательная активность. Для реализации этой составляющей для ребят были предложены подвижные и спортивные  игры и «Беготня-шоу».

Читайте также: