Настроение ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

Каждый день мы являемся участниками дорожного движения: пешеходами, пассажирами или даже велосипедистами, поэтому знать ПДД крайне необходимо. Весь сегодняшний день был связан с перемещениями с применением правил дорожного движения.

В ходе познавательной игры «ПДД ты должен знать обязательно на 5!» ребята вспомнили ПДД,  нашли решение возникающих на дороге ситуаций, вставили пропущенные слова/фразы в памятку пешехода, посмотрели видеоролик» Безопасность на дороге (дорога в школу)». Победители викторины были отмечены особыми призами.

Квест «Волшебник Изумрудного города» был связан с перемещениями по территории школы. Команды четко выполняли инструкции и правил передвижения не нарушали.

Днем ребята старшего отряда, в рамках областного информационно-просветительского проекта «Мы – потомки Героев!», совершили пешеходную экскурсию к монументальному художественно-историческому барельефу «Тюмень — Победителям». Царькова М.Ю. рассказала участникам о монументе, герои которого – реальные люди.

После экскурсии дети отлично провели время на левой стороне набережной реки Туры. Кто-то почитал книгу, уютно расположившись на деревянном пространстве для отдыха, кто-то активно провел время на площадке для спорта и игр, кто-то мечтательно разглядывал рампы для трюков и памп-трек, который подойдет даже для самых маленьких экстремалов.

В конце дня дети выполнили отрядное задание — оформить «Письмо водителю – совет пешеходу» и поучаствовали в спортивной эстафетой «Безопасное колесо» (в рамках проекта «Здоровье в движении!»).

День определенно удался!