Операция «Марс»

Операция «Марс», была проведена Красной армией в конце ноября 1942 года, одновременно с контрнаступлением советских войск под Сталинградом – операцией «Уран». Обе эти стратегические операции были попыткой советского командования захватить инициативу на Восточном фронте. По масштабу и количеству задействованных войск операция «Марс» не уступала операции «Уран».

В преддверии празднования Великой Победы исторический парк «Россия – моя история» подарил нашей школе уникальную военно-историческую стратегическую настольную игру «Ржев. Операция «Марс»». 5 мая ученики 7 – х классов знакомились с правилами игры, узнали о проведении операции «Марс», попробовали свои силы в настольном сражении. Ждем всех желающих принять участие в настольной игре Ржев. Операция «Марс»».

Администрация МАОУ СОШ № 37 г. Тюмени благодарит специалистов исторического парка «Россия – моя история» за подарок и надеется на дальнейшее сотрудничество.