РазведБат! Открытие смены

10 августа 2020 года в нашей школе открылась 3 смена «РазветБат». 

После завтрака командиры отрядов получили свое первое отрядное разведзадание «Миссия разведчика». У всех отрядов были разные ключи шифровки. Все справились с заданием и представили в штаб лагеря результаты выполнения, которые были отмечены вручением первых атрибутов разведчиков.

В актовом зале для всех отрядов  прошло интересное мероприятие «Музей в чемодане»,  которое для детей подготовила Логунова Елена Валентиновна, руководитель музея клуба им. А.М. Кижеватова.  Вместе с воспитанниками клуба – продолжателями кижеватовского движения, она рассказала о Пионерской организации им. В.И.Ленина, познакомила с историей, символами, традициями пионерской организации, играми пионеров прошлых лет, продемонстрировала атрибуты пионеров.   Также, дети узнали о  пионерах- героях, их  подвигах во время ВОВ. Дети с интересом слушали и участвовали в этом мероприятии.

Это занятие воодушевило детей, и они с большим интересом занялись оформлением взвода и уголка отряда, смотр которых будет завтра. Все отряды подобрали и разучили девиз и речёвку своего отряда.

Зарядка, развлекательные и интеллектуальные мероприятия, «Весёлые старты» с элементами ГТО, подвижные игры на свежем воздухе сделали этот день  «УДАЧНЫМ» («День был удачным»,  сказал Матвей маме, выходя из отрядной комнаты и сияя от счастья). 

Читайте также: