Урок-практикум во Всемирный День гражданской обороны

Урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» во Всемирный День гражданской обороны, 1 марта, прошел во 2 «В» классе.

Урок- практикум ориентирован на привлечение внимания детей к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Дети обсудили разные ситуации и проиграли правила поведения в них, чтобы сохранить здоровье и жизнь. Ребятам было очень интересно, а самое главное — они запомнили эти важные правила пожарной безопасности.

Сегодня в задачу российской системы гражданской обороны входит защита населения и культурных ценностей от опасностей как военного, так и мирного времени – землетрясений, наводнений, аварий и катастроф. Тем не менее, гражданская оборона постоянно совершенствуется с целью иметь возможность максимально адекватно реагировать на возникающие риски.