Финалисты Всероссийской олимпиады учителей

«Команда большой страны» — под таким названием состоялась I Всероссийская метапредметная олимпиада учителей.

МАОУ СОШ № 37 города Тюмени на дистанционном этапе олимпиады была представлена тремя командами:

— Боргулёв Т.В., Венглинская А.К., Плетнёва А.Н., Царькова М.Ю.

— Жамубрчинова А.А., Казакова С.А., Пясецкая М.Ю., Юрьев А.К.

— Захарова В.Т., Першина А.И., Слюсаренко Т.М., Столбова Н.В.

Показав высокие результаты в первом туре, две школьные команды, под руководством Казаковой С.А. и Першиной А.И., стали участниками регионального этапа. В борьбе за выход в финал учителя выполнили задания метапредметного характера, проверяющие знания педагогов в различных областях науки, и разработали урок для универсального и профильного класса под общим названием «Очевидное — невероятное».

IMG_256

Профессионализм педагогов нашей школы был по достоинству оценён экпертным жюри: заняв призовую позицию в общем рейтинге участников Тюменской области, команда МАОУ СОШ № 37 города Тюмени в составе Захаровой Вассы Тимерзуковны (учитель физики), Слюсаренко Татьяны Михайловны (учитель биологии), Столбовой Натальи Владимировны (учитель химии), Першиной Алены Игоревны (учитель русского языка и литературы) была приглашена на финальный этап олимпиады.

1-3 декабря в г. Москве представители 78 субъектов РФ боролись за звание победителя I Всероссийской метапредметной олимпиады учителей «Команда большой страны». Заключительные испытания включали в себя 4 развёрнутых задания и индивидуальный блиц-турнир. Команда педагогов нашей школы выполнила анализ предложенных диагностических работ учеников 7 класса по функциональной грамотности, с учётом выявленных результатов разработала план работы школы до конца учебного года и представила на суд экспертов проект программы комплексных мер по развитию функциональной грамотности, разработав уникальную систему заданий в рамках предложенного календарно-тематического планирования по всем предметам.

Дискуссии с представителями профессионального педагогического сообщества, интервью, мастер-классы — всё это сопровождало насыщенный конкурсный график наших педагогов.

Символично на церемонии закрытия под финальную песню на большом экране концертного зала появилось фото именно нашей команды — команды не только большой страны, но и сильнейшей тюменской школы!

Наталья Владимировна, Васса Тимерзуковна, Алена Игоревна, Татьяна Михайловна, коллектив педагогов и учеников нашей школы поздравляет вас с успешным участием в финале Всероссийской олимпиады и желает дальнейшего профессионального роста!

Опытом и впечатлениями делятся:

Захарова В.Т.

Слюсаренко Т.М.