Ценность «Уважение»

Уважение — основа, на которой должны строиться все взаимоотношения. Без него невозможно найти понимания, без него любовь превращается в эгоизм, без уважения нельзя создать счастливые гармоничные отношения. Без уважения в семье начинаются конфликты, постоянное недовольство, нетерпимость, претензии. Если есть взаимное уважение, тогда появляется другое, не менее важное, качество — благодарность, а из благодарности рождается другая способность — умение ценить.

Вот о такой очень важной связке — уважение, благодарность, способность ценить, дети узнали сегодня. День в лагере был очень насыщен мероприятиями, требующими проявление уважения друг к другу, умения слушать, договариваться и действовать в команде.

Начался день с посещения премьеры фильма «Не одна дома». Современная приключенческая комедия. Просмотр подарил юным  зрителям не только бурю эмоций, но и заставил задуматься, насколько важно взрослым уделять своим детям должное внимание и не оставлять их один на один с трудностями и невзгодами, а справляться с ними всей семьей. Ребята весело провели время, перезагрузились и посмеялись от души!

Команда спортсменов лагеря (4-6 отряды) приняла участие в городской Спартакиаде по мини футболу.

В рамках проекта «Тюменское лето» для детей лагеря и жителей нашего микрорайона распахнула двери творческая мастерская «Нескучные каникулы». Ребята из творческого объединения «Беседа по-сибирски» провели на территории школы развлекательную программу «Как у дяди Трифона». В спортивном зале прошли весёлые старты «Нескучное лето», а в актовом зале — игра «Остров сокровищ», которая была направленная на привитие навыков ЗОЖ у ребят, формирование умения работать в команде. Во главе с капитаном Флинтом ребята проходили испытания, за которые получали части карты и искали сундук с золотыми монетами!

Все участники творческой мастерской получили жетоны участников, которые смогут обменять в день города на призы.

D:\Users\Tatyana\Downloads\MyCollages (4).jpg