Экскурсия в музей МВД

13 февраля 2024 года учащиеся 7а и 7б классов МАОУ СОШ № 37 города Тюмени посетили интерактивное мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто». Мероприятие проходило в музее МВД России по Тюменской области. Музей, в стенах, которого, хранятся частички прошлого, обычаи и традиции предков. В экспонатах, выставленных на стендах, живет история народа, его борьба, героизм и подвиги.

Две с половиной тысячи экспонатов хранятся в стендах и фондах музея. Каждый имеет свою ценность, уникальность.

Ребята внимательно слушали экскурсовода, который рассказал о становлении органов внутренних дел Тюменской области. Познакомил с материалами, рассказывающих об истории полиции дореволюционного периода, которую иллюстрируют плакаты с фотографиями министров внутренних дел, награды, манекены в форменной одежде царских полицейских, портреты руководителей УМВД с 1920 года и по настоящее время.

Ни один ученик не остался равнодушным после просмотра видеоролика, посвященного Герою России Тимуру Мухутдинову, который погиб 23 октября 2010 года при исполнении служебного долга в г. Хасавюрт Дагестанской республики.

После завершения экскурсии у ребят было очень много эмоций, впечатлений, разговоров, обсуждений.

C:\Users\Учитель\Desktop\image.png