II БРЕНД-СМЕНА#PROF#Каникулы – 2023

Сотрудничество или коллаборация — процесс совместной деятельности в какой-либо сфере двух и более людей или организаций для достижения общих целей, при которой происходит обмен знаниями, обучение и достижение согласия (консенсуса).

Вот и наша школа в очередной раз расширила свои горизонты и продолжила плодотворное сотрудничество с Тюменским колледжем производственных и социальных технологий, который является организатором «Бренд-смены-2023», партнеры мероприятия — профессиональные образовательные организации Тюменской области.

С 29 мая по 02 июня для школьников с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья проходило это профориентационное мероприятие В течение недели участники посещали мастер-классы, тренинги, знакомились с профессиями.

С большим интересом ребята посетили мастер-классы по компетенциям «Кондитерское дело», «Ландшафтное макетирование» и «Укладчик-упаковщик».

Игра-тренинг «Здравствуй, новый друг!» с педагогом-психологом добавила массу положительных эмоций.

Третий день бренд-смены прошел на базе колледжа в корпусе ул. Станционная, 34. Школьников встречали старший мастер Надежда Сваткова и специалист по профориентации и трудоустройству Элла Крекнина, они провели презентацию колледжа, показали учебно-производственные мастерские.

Далее, участники бренд-смены посетили два мастер-класса, которые провели преподаватели Наталья Смердова и Максим Михайлов. На мастер-классе «Цветочная радость» школьники проводили посев семян цветочных культур, делали пикировку – пересадку подросших растений в более удобную емкость, приняли участие в веселой музыкальной викторине о цветах. На мастер-классе «Искусство рисования огнем» ребята получили навыки работы с наждачной бумагой, копировальной бумагой (копиркой) и прибором для выжигания по дереву. Здесь потребовалось много внимания, старания и усидчивости.

Посаженные цветы и свои творческие работы ребята смогли забрать с собой.

Завершилось мероприятие II БРЕНД-СМЕНА#PROF#Каникулы – 2023 развлекательной программой в честь «Дня защиты детей» с вручением подарков, сертификатов и сладких призов!