Страшные 872 дня

С началом Великой Отечественной войны 22 июня 1941 удар в направлении Ленинграда был поручен группе немецких армий «Север», которая должна была уничтожить части Красной армии в Прибалтике, захватить военно-морские базы на Балтийском море и к 21 июля овладеть Ленинградом.

С 8 сентября 1941, когда немцы захватили Шлиссельбург, началась блокада Ленинграда.

В окружение попало 2 млн 544 тыс. гражданского населения города (включая приблизительно 400 тыс. детей), 343 тыс. жителей пригородных районов, войска, защищавшие город.

Жители блокадного Ленинграде не только выжили, но и оборонялись, работали, учились, вся их жизнь превратилась в Подвиг.

23 января ученики 7-х классов нашей школы вспомнили о том, какой ценой нам досталось будущее!